/** **/ Ландшафтное освещение на даче | Классика света
Ландшафтное освещение на даче 02

Ландшафтное освещение на даче

Удачное воплощение в жизнь проекта ландшафтного освещения на даче не только позволяет преобразить участок в ночное время, но и сделать его сказочным и привлекательным. Перед тем, как приступать к работам по монтажу осветительных приборов, необходимо внимательно изучить ассортимент и характеристики представленных на рынке вариантов.

Светильники, установленные вдоль аллей и дорожек, придают волшебное очарование саду. Однако то, что прекрасно смотрится днем, совершенно иначе может заиграть ночью.

Согласитесь, неестественно и даже грубовато будут выглядеть розы, освещенные синим цветом, трава — красным, а бассейн — оранжевым. Важно соблюдать естественность и вкус. Лучшим вариантом станет консультация со специалистом по садовому дизайну.

Ландшафтное освещение на дачеПеред тем, как украшать дорожки светильниками, необходимо их привести в порядок. Только действительно оформленные и аккуратные аллеи, тротуары, подъездная дорога достойны того, чтобы быть эффектно подсвеченными в ночное время.

Ошибкой, которую частенько совершают владельцы дач, можно назвать использование обычных светильников с лампами накаливания. Они имеют ряд недостатков и свет, который они испускают, недостаточно выразителен.

Уличные светильники прежде всего должны отличаться прочной конструкцией, защищены металлическим корпусом, устойчивым к ударам, влаге, пыли.. Яркость света, излучаемого светильником, немаловажный аспект, от которого будет зависеть напрямую привлекательность освещенных объектов.

Важно позаботиться не только о дизайне светильника, но и о качестве ламп. Они должны иметь энергосберегающие характеристики и быть рассчитанными на долгий срок службы. Если выбирать между галогенными и светодиодными лампами, то предпочтение лучше отдать последним.