/** **/ Стиль лофт в интерьере | Классика света
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере

История создания стиля лофт берёт свои корни приблизительно с середины прошлого столетия. Изначально он оформлялся в зданиях заброшенных больниц, домов и прочих построений. В основном, он сочетает в себе элементы старины и потёртости с деталями современной культуры.

Мебель в стиле лофт лёгкая, не громоздкая, удобная в использовании. Цветовая гамма идёт с уклоном к более тёмным и холодным цветам. Яркие тёплые здесь, как правило, не приветствуются. В этом стиле имеет место практически полное отсутствие аксессуаров. Стиль лофт довольно схож с брутализмом. Это проявляется в грубых, необработанных формах.

Одна из характерных особенностей этого стиля — это наличие как можно большего свободного пространства. Именно поэтому все комнаты как будто объединены в одну. Этому способствуют перегородки. Их может заменять мебель. В стиле лофт должно быть хорошее освещение. Его обеспечивают большие и широкие окна.

Стиль лофт в интерьере 02Аксессуары присутствуют, однако в очень небольших количествах. Они обязательно должны отличаться своей оригинальностью. Это могут быть яркие плакаты, постеры, развешанные на стенах.

Этот стиль имеет такое преимущество как небольшие финансовые затраты на его оформление. Это делает его доступным практически любому человеку, пожелавшему обустроить своё жилище именно в стиле лофт.

Люди, которые любят окружать себя большим количеством свободного пространства любящие хорошее освещение, могут смело выбирать этот стиль основным в своём интерьере.