/** **/ Применение белого цвета в интерьере с освещением | Классика света

Применение белого цвета в интерьере с освещением

Человеческий организм очень чутко реагирует на цвета или на цветовые сочетания, поэтому это обстоятельство всегда учитывается, когда нужно выбрать то или иное цветовое сочетание для оформления интерьера. В данной статье мы остановимся на белом цвете и рассмотрим, как можно более выигрышно использовать белый цвет в интерьере.

На первый взгляд этот цвет ничего особенного собой представляет, однако специалистам известно, что у белого цвета есть огромный потенциал, ведь он является символом абсолютного начала. Дизайнеры охотно использует этот цвет не только в качестве идеального фона, но и для того чтобы объединить или подчеркнуть какие-либо элементы.

Белый цвет может иметь множество оттенков, но, тем не менее, в первозданном виде дизайнеры его практически никогда не используют для оформления. Зато в сочетании с другими цветами он просто идеален, поскольку применим для оформления помещения в любом стиле. Особенно удачно сочетание белого цвета с пастельными тонами с оттенками натурального дерева и других натуральных материалов. Такие сочетания вызывают у человека положительные эмоции, поскольку делают обстановку уютной и милой.

Оформляя интерьер в белом цвете, нужно не забыть о том, чтобы и другие элементы гармонировали по цветовому решению с основным оформлением. Например, предметы мебели в таком интерьере, должны быть изготовлены из светлого дерева или покрыты белым лаковым покрытием. В интерьер также удачно впишется стекло и металл, то есть те детали, которые часто использует стиль хай-тек.

Есть еще один, довольно простой способ преобразить свою комнату с помощью оттенков белого цвета. Для этого нужно изготовить мебельные белые чехлы. С помощью этого приема можно не только «подогнать» всю разномастную мебель под единый стиль, но и придать комнате уютный и приятный вид. Дополнить картину может локальное освещение. Неплохо белые предметы интерьера смотрятся в контрасте с темным полом, дверями или окном.

Не стоит использовать исключительно белый цвет на большой площади (например, закрашивать белым всю стену в гостиной), лучше разбавить его яркими картинами. В спальне белый смотрится очень нежно и воздушно, создавая ощущение чистоты и покоя (особенно когда в комнату льется солнечный свет).

Необыкновенно современно и элегантно белый цвет смотрится на кухне, особенно в сочетании с предметами или мебелью из блестящего металла и стекла.