/** **/ Точечное освещение — светит там где нужно | Классика света
Точечное освещение - светит там где нужно 02

Точечное освещение — светит там где нужно

Среди многочисленных способов осветить ваше жилище, выгодно выделяются спот – светильники.

Они возникли не так давно как люстры и торшеры, но уже стали полноправными участниками домашнего интерьера.

Дело в том, что появились они как часть профессионального освещения для выставок и рабочих помещений. Но вскоре, благодаря своим уникальным способностям точечного распределения света, стали вызывать интерес и для домашнего или офисного использования.

Все дело в особенной конструкции светильника. Плафон с лампой крепится на миниатюрном кронштейне, который двигаясь, позволят регулировать освещение.

Вы можете поднимать плафон вверх и тем самым приглушать освещение комнате либо развернуть лампу, на определенную зону помещения, где сейчас необходим свет.

Точечное освещение - светит там где нужноСпоты, бывает как одиночные, с одной лампой, так и с использованием нескольких плафонов.

Споты замечательно выступают в качестве дополнительного освещения производственных зон на кухне, в ванной, гардеробной. Разнообразный дизайн изделия позволяет им с легкость гармонировать с основным видом освещения и со всем интерьером в целом.

Для небольших помещений, споты с использованием двух и более ламп, могут быть основным источником света. Это очень удобно, развернув плафоны в разные стороны, вы можете осветить всю комнату. Если такой необходимости нет, и вы, к примеру, планируете заняться чтением, то просто разверните плафоны в нужном направлении и все.

В этом виде светильников, используются все виды ламп. Установка его проста, и возможна практически на любой поверхности. Как вертикальной таки горизонтальной.
Таким образом, приобретая спот-освещение, вы покупает люстру и торшер в одном изделии.