/** **/ Настольные лампы | Классика света

Настольные лампы

Большинство людей в представлении настольной лампы воспринимают стандартный переносной светильник, обустроенный набором определенных элементов – основание, источник света и плафон.

От древности до наших дней. Данные осветительные приборы получили существенные изменения в дизайне. В давние времена такие атрибуты представляли собой примитивные емкости с маслом и фитилем. Неисчерпаемый ряд недостатков таких элементов освещения и развитие технологического прогресса привели к созданию современных эстетичных вариаций ламп.

Представленные сегодня настольные лампы обладают не только эстетичным видом, но и рядом дополнительных возможностей:

• Регулировка яркости света;
• Инновационные системы управления;
• Изменение направления светового потока.

Искусство как двигатель прогресса. Немаловажное место настольные лампы занимают и в вопросе обустройства интерьеров помещений. С помощью таких атрибутов можно удачно подчеркнуть стилистическую направленность. Также положительно они влияют на зонирование помещения, поскольку с помощью света можно удачно отделить одну часть комнаты от другой.

Современные модели настольных ламп представляют впечатляющую линейку вариаций. Выбор можно остановить как на классических вариантах, представленных в виде стандартных плафонов и всевозможных абажуров, так и на сверхсовременных моделях.

В качестве материалов для изготовления настольных ламп может использоваться металл, пластик, дерево, стекло и даже камень. Данный выбор обеспечивает возможность правильного подбора элемента освещения с учетом особенностей интерьера. Не стоит забывать и о таком вопросе, как яркость лампы. В зависимости от вида применяемого плафона и его светопропускной способности, каждый может остановить внимание на подходящем атрибуте.

Виды. Настольные лампы различают и по такому критерию, как вид помещения, в котором они используются. Сегодня можно акцентировать внимание на таких вариациях, как:

• Детские;
• Офисные;
• Комнатные;
• Кухонные настольные лампы.

Качество современных моделей представлено также в широком диапазоне. Предпочтение среди линейного ряда стоит отдавать проверенным производителям, положительно зарекомендовавшим себя на современном рынке.