/** **/ Выбор освещения | Классика света
Выбор освещения 02

Выбор освещения

Для того, чтобы правильно сделать выбор освещения жилплощади, нужно основательно оценить возможности и потребности для каждой комнаты, иначе приобретенные вещи станут негодными. Чтобы такого избежать, следует прислушаться к некоторым советам:

Понаблюдайте за освещением комнат в разное время: так, например, если вы любите вечером раскинуться с книгой на диване, а он затемненная зона в это время суток, то стоит при расстановке освещения это учесть. Или же дети облюбовали для своих игр/раскрасок/альбомов журнальный столик, который обычно плохо освещен днем. Такие нюансы подскажут вам правильное решение. Следует также обратить внимание на размещение штор и отметить темные участки.

Если в комнате есть торцевые или те же журнальные столики, то нужно подобрать соответственные лампы, притом, что они должны гармонировать с общим дизайном и площадью стола. На журнальных столиках для их визуального «поднятия» можно установить более высокие лампы.

Выбор освещения
Окружное освещение сможет увеличить яркость при большой площади помещения.

Интересным выбором является комбинация лампы с потолочным вентилятором, особенно если вы проживаете в жарком климате или же на верхних этажах, когда в зимнее время весь жар отопления устремлен вверх.

Не забывайте про естественное солнечное освещение, чтобы не перестараться с искусственным светом.

Хорошим акцентом будет отдельное освещение для установленных картин – это придаст шика в обстановку. И проследите, чтобы свет в комнате не отбрасывал бликов на экран телевизора или монитор ПК.