/** **/ Ошибки при оформлении помещений | Классика света
Ошибки при оформлении интерьера

Ошибки при оформлении помещений

Если воспользоваться услугами профессионального дизайнера, то придется увеличивать свои растраты. Как же самостоятельно дом сделать уютным? Старайтесь просто придерживаться определенных правил. Исключите те ошибки, которые являются типичными.

Многие люди не могут распрощаться с лишними вещами. Они складывают разные коробки, хранят их в шкафу. Комнаты в доме переполнятся старыми вещами и предметами. Если же купить что-то модное и стильное, то оно попросту потеряется. При наличии лишних предметов эстетика восприятия интерьера нарушается. Учтите, что тогда и пыли будет появляться больше.

В современном интерьере нет места искусственным цветам. Лучше используйте живые растения, создавайте из них композиции.

Нельзя на одном диване использовать много подушек в разном стиле. Они впишутся только в восточный интерьер. Оптимальное количество – 3-4.
Ошибки при оформлении помещений
Сегодня ковры чаще встречаются на полах, а не на стенах. Если они у вас ценные и раритетные, то такое правило не действует. Исключение – это восточный стиль.

Не заставляйте свою маленькую квартиру обилием кресел и диванов. Точно измеряйте площадь каждой комнаты, на бумаге примерно изобразите ее размещение.

Сегодня дизайнеры советуют экспериментировать с размещением мебели. Не стоит ставить ее у стены. Центр комнаты – интересный вариант.

Оживите обстановку картинами и напольными вазами, фото в рамках.

Пространство сильно уменьшиться, если использовать тут декор в ретро-стиле. Массивные люстры, резные декоративные предметы, лепнина – это все уместно на просторных площадях, когда потолки в комнате высокие.

Если говорить о декоре, то его также должно быть мало. Обилие кукол, статуэток, бабочек и слоников будет захламлять пространство.

Если оформить всю квартиру в одном цвете или его оттенках, то обстановка покажется несколько унылой и скучной. Не бойтесь добавлять акцентов! Правильно используйте шторы! С ними комната расширяется зрительно, они выделят мебель.