/** **/ Типичные ошибки в освещении | Классика света
Типичные ошибки в освещении

Типичные ошибки в освещении

Правильное освещение в доме является очень важным моментом. Но далеко не все люди знают, как правильно организовать его. Есть несколько основных моментов, которые нужно учитывать.

И самый главный из них, не полагайтесь только на один источник света. Смешивайте свет от настольных и напольных ламп, а так же других источников света. Теплые бассейны света способны создавать уют и привлекать людей.

Но, ни в коем случае свет от ламп не должен быть ярким. Вы не должны чувствовать себя как на сцене. Поэтому обязательно используйте мягкие лампы или регуляторы света. Выбирайте лампы разной мощности для разных помещений.

Типичные ошибки в освещении 02К примеру, для кухни вполне хватит 60Вт, а вот для гостиной желательно от 75 до 100Вт. Расположение ламп должно быть примерно на уровне глаз. Если же разместить выше головы, то появятся не нужные тени.

Это не допустимо, ведь свет должен ровно ложиться на все поверхности. Удобными должны быть и выключатели для ламп. Следует разместить их в удобном месте около двери на высоте удобной для вашего роста.

В таком случае вы всегда будете иметь их под рукой. Освещение стоит организовать и в шкафах или возле них. Ведь очень важно с утра суметь определить одну пару черных брюк от другой.

Особенно это важно для людей, работающих с соответствующими цветами. Эти простые, но полезные советы помогут вам обустроить свой дом правильным светом, наличие которого, является обязательным требованием в современной жизни.