/** **/ Роскошь восточного дворца в вашей ванной | Классика света
Ванная комната в восточном стиле

Роскошь восточного дворца в вашей ванной

Если вы хотите окунуться в атмосферу роскоши, неги, экзотики, то сделайте интерьер вашего дома в восточном стиле. Если нет возможности сделать весь дом, то попробуйте обустроить хотя бы ванную комнату. Такой интерьер более всего подходит для этой комнаты, где человек обычно расслабляется и отдыхает. Насыщенные цвета, четкие линии, правильные формы, присущие восточному стилю, завораживают, а также помогают больше расслабиться.

Чтобы обустроить ванну в восточном стиле, не обязательно делать какие-то глобальные преобразования. Достаточно будет внести несколько элементов. В первую очередь вам необходимо создать общее впечатление Востока. Выложите стены керамической плиткой с восточными узорами или мозаикой. Пол можно также выложить плиткой с арабскими узорами, но можно сделать его и однотонным. Самое главное правило — это сделать пол немного светлее, чем стены.

Не нужно ставить в ванной лишние вещи, так как это не присуще восточному стилю. Но если ваша ванная может похвастаться размерами, то поставьте там несколько растений с декоративным фонтаном.

Восточный стиль в ванной

Корзины с грязным бельем, ящики, где хранятся грязные принадлежности, сантехника портят впечатление, поэтому эти вещи лучше замаскировать.

Ванна должна быть окружена плиточным покрытием. Можно установить квадратную или прямоугольную ванну большого размера. Ведущей к ванной ступени будут создавать впечатление, что она сливается с полом.

Восточные светильники придадут этой комнате больше шарма. Установите несколько таких светильников и регулируйте свет по вашему желанию.

Зеркало можно украсить красивой резной рамой. Поставьте статуэтки в разных местах. чтобы делать помещение еще более колоритным. Ароматические лампы сделают обстановку по-настоящему восточной и более расслабляющей.