/** **/ Оформление ванной комнаты в желтом цвете | Классика света
Желтая ванная комната

Оформление ванной комнаты в желтом цвете

Совсем недавно ванные комнаты оформлялись с применением стандартной морской сине-зеленой гаммы, но дизайнеры подумали и решили отойти от стандартов. В результате появилась тенденция оформления ванных комнат в самые непривычные цвета, а одним из самых оригинальных и уникальных решений является использование желтой палитры при создании интерьеров в таких помещениях.

Дизайнеры недаром выбрали для оформления ванной желтый цвет, так как он считается самым позитивным из всей цветовой гаммы. Все оттенки желтого прогоняют негативные и очень мрачные мысли, поднимают настроение.

В таких помещениях, как ванная, всегда не хватает естественного освещения, а особенно эта нехватка ощущается в тесной квартире.

Тем, кто «загорелся» мыслью создать желтый интерьер в этом помещении, необходимо помнить, что желтые оттенки применять необходимо с особой осторожностью, так как переизбыток такого цвета может вселить в человека, планирующего расслабиться, ощущение беспричинной тревоги, беспокойства. Слишком яркие оттенки желтого в небольшой ванной комнате могут вызвать агрессию, переутомление или сильнейшую раздражительность.

Оформление ванной комнаты в желтом цветеВ задачу же любого начинающего дизайнера входит создание спокойного интерьера в ванной, способствующего максимальному расслаблению.

Вместе с выбором нужного оттенка необходимо правильно подобрать и освещение для ванной.

Помимо этого, существуют еще и определенные правила, которые помогут грамотно оформить ванную комнату в желтых тонах.

Во-первых, нет необходимости оформлять полностью такое помещение в этом цвете, достаточно только выбрать желтую отделку или подобрать в солнечных тонах аксессуары.

Можно облицевать стены плиткой ванильного или сливочного оттенка или же использовать интерьерную краску тех же тонов.

Можно отказаться от такой отделки, отдав предпочтение аксессуарам и текстилю в желтых тонах.