/** **/ Декорирование ванной комнаты | Классика света
Декорирование ванной комнаты 02

Декорирование ванной комнаты

Для того чтобы сделать красивую ванную комнату вам потребуется немало изобретательности, ответственного подхода и креативного мышления. Кроме того, следует учесть, что в ванной комнате все должно быть, как говорится, под рукой и все должно быть гармонично.

Освещение

Освещение ванной комнаты, как советуют специалисты по дизайну интерьеров, обязательно должно быть комбинированным. Можно использовать обычные люстры, настенные бра, галогеновые лампы, встроенные в потолок и т.п. Чем правильнее будет подобрано освещение, тем комфортнее вам будет в ванной комнате и тем лучше, вы будете видеть себя в зеркале по утрам, когда умываетесь или наносите макияж.

Декорирование ванной комнатыСтены

Если пространство ванной комнаты небольшое, то визуально расширить его можно при помощи нескольких декоративных приемов. Например, использовать больше зеркал, а если таковой возможности нет, то применять другой способ – сделать светлые стены, пол и потолок. Таким образом, у вас получится не только очень уютная ванная комната, но еще и визуально большая по размеру, что приятно.

Потолки

Лучше всего при ремонте ванной комнаты использовать натяжные потолки. Это решение вам посоветует любой опытный дизайнер. Именно такой потолок будет и мыться легко, и смотреться красиво, и ухода не требовать. Да и соотношение цена и качество у такого элемента декора ванной комнаты будет вполне приемлемым к вашему кошельку.