/** **/ Романтический стиль в интерьере | Классика света
Романтический интерьер в вашем доме

Романтический стиль в интерьере

Иногда наступают такие моменты, когда очень хочется внести в бытовую обыденность собственной квартиры романтики, чувственности и уюта. И вроде бы всё предельно ясно, а вот с чего начать представить трудно. Давайте обговорим пару моментов, которые придадут вашему интерьеру нежного ощущения романтики.

Основным акцентом в обустройстве романтического стиля, является выбранная цветовая гамма. Как правило, это цвета постельных оттенков. Нежные розовые, мятные, персиковые, голубые и многие другие оттенки. Каждый сможет найти свой цвет. Для контраста или акцента, чаще всего используются насыщенные оттенки. Мебель для обустройства такого интерьера должна быть винтажного вида.

Старые, потёртые сундуки и комоды, столы и разнообразные кресла, пуфы и прочее. Современные мебельные фабрики редко изготавливают такую мебель, потому что она не пользуется большой популярностью, поэтому вы можете взять старую прабабушкину мебель, наверняка там найдётся пара стульев или сундуков. Некоторую мебель можно самим состарить, придать вид потёртости и побитости.

Романтический интерьер в вашем доме 01

Освещение, как и в любом другом оформлении, играет не последнюю роль. Центральная люстра может быть изготовлена в Викторианском стиле. Канделябры, задекорированные лепниной или камнями. Точечное освещение также не менее важно. Стоит обратить внимание на настенные и настольные светильники, для освещения основных зон. К примеру, для чтения книги над креслом или для освещения туалетного столика. Свет подчёркивает романтическое настроение в интерьере и создаёт комфорт и уют.

Текстиль придаст завершённости. Струящиеся ткани, как шёлк, шифон, органза прекрасно драпируются. Романтический стиль оформляется кружевом или атласной тесьмой. Можно связать крючком плед или скатерть. Воздушность и кружева — отличительная черта романтического стиля. Часто в оформлении помещения используются камин, фигурки из фарфора, подушки, свечи и пр. Комнату украшают зеркалами и картинами в роскошном оформлении.