/** **/ Креативные комбинации предметов мебели с освещением: дизайнерские разработки | Классика света

Креативные комбинации предметов мебели с освещением: дизайнерские разработки

Не одна лишь нехватка свободного пространства, но также желание его обустроить максимально эргономично мотивирует дизайнеров мебельной продукции объединять разнообразные, подчас кажущиеся вовсе несовместимыми, предметы мебели.

Наверное, первый пример данного синтеза самый утилитарный – это встроенный холодильник, предназначенный для хранения косметики, возле туалетного столика. Так женщинам не придется подыскивать место для масок и кремов, которые вымогают хранения в кухонном холодильнике, который с самого начала предусматривался для иных целей. В ванной, спальне все необходимое постоянно будет у дам под рукой. Это очень практичное, выгодное решение в области дизайна мебели.

Очередной пример, который особенно распространенный, — это дизайн двухъярусных кроватей. Тут дизайнерские разработки сделали шаг вперед, сегодня в дневное время такие кровати трансформируются в пристеночный узкий шкаф. Широко известен также шкаф с компактным откидываемым столиком, он подойдет тем, кому стол письменный редко будет требоваться. Для написания пары строчек в месяц такого столика вполне хватит. Идея складной кровати и так очевидна – это ее совмещение с книжным стеллажом или шкафом.

Диван, который размещается возле одной стены, исключает другое ее использование. Дизайнеры предлагают поместить такой диван в нише крупного стеллажа, который достигает потолка. Так дотянуться до книги достаточно просто, не покидая диван. Можно на стенках стеллажа поставить маленький светильник, тогда получится создать максимальный комфорт.

Классический диван также был изменен – его сегодня комбинируют с журнальным столиком. Теперь у дивана вместо одного подлокотника имеется ровная поверхность для стопки журналов и светильника.

Кофейный столик дизайнеры совместили с камином. Живое пламя будет отделять от участников чаепития только тоненькое стекло: вечер тянется так долго, но очень уютно.

Область комбинирования скрывает в себе обилие идей, потому имеются все основания ждать новых результатов мысли креативных дизайнеров.