/** **/ Особенности австралийского интерьера | Классика света
Особенности австралийского интерьера

Особенности австралийского интерьера

Стиль интерьера в австралийских домах слегка тяжеловесный, иногда немного старомодный, иногда — суперсовременный, но всегда неповторимый.

Австралийцы, даже если живут в городской квартире, всегда стремятся приобрести ещё и дом за городом. Они очень любят природу, и на выходные уезжают в свои большие загородные дома, чтоб набраться сил перед новой трудовой неделей. Эти дома они считают «настоящими», в то время, как квартиру — временным пристанищем.

Особенности австралийского жилища:
— простая архитектура;
— много света — стеклянные двери, множество панорамных окон;
— открытые веранды и террасы;
. много плетеной мебели, низкие кресла;
— вычурные люстры;
-большие напольные вазы.

Во дворе дома вы не увидите никаких хозяйственных построек, инструментов, мусора — всё это находится позади дома, подальше от глаз гостей дома.

Внутри помещения интерьер весьма своеобразный. Вообще настоящий австралийский интерьер нельзя создать за короткий промежуток времени. Он, как хорошее вино, зреет годами, постоянно дополняясь новой мебелью, предметами интерьера, аксессуарами. Так, в типичном австралийском доме дедушкино кресло 40-х годов может мирно соседствовать с ультрасовременным диваном и плазменной панелью. Занавески на окнах, как правило, используются легкие и воздушные, чтоб не заслонять прекрасные виды природы.

Ещё одним из признаков дома в Австралии являются люстры. Некоторые из них настоящие произведения искусства. Благо, высота дома, как правило, позволяет повесить многоярусную люстру, чаще всего с подвесками или изящными светильниками. Если люстра действительно красивая, то представляет собой предмет особой гордости хозяев.

Австралийский интерьер
Австралийцы самовыражаются, обставляя свой большой дом. Предметы интерьера примерно одинаковы во всех домах, но то, как именно хозяева обыграют этот предмет, какие используют аксессуары и цветовые решения — всегда неожиданно. Но, вместе с тем, всегда гармонично и отражает характер владельцев дома.

Никаких стенок, как в российских квартирах, вы там не увидите. Максимум — легкие книжные полки, открытые стеллажи, не загромождающие пространство. А все не используемые в данные период времени вещи, например, сезонные или пока ненужные, хранятся в задней части дома в специальной кладовой, на стеллажах в коробках. Как правило, австралийские хозяйки даже подписывают каждую коробку, чтобы домочадцы могли с легкостью найти нужную им вещь.

Вообще австралийцы любят всё подписывать. Даже в холодильнике, которые, как правило, в австралийских семьях большие, мы можем увидеть множество коробочек с ярлычками, на которых заботливо написано содержимое коробки, и даже дата покупки.

Вообще ведение австралийского дома — это искусство, традиции передаются из поколения в поколение, и каждое из них вносит свое лепту в убранство дома.