/** **/ Обустраиваем балкон – дизайнерские решения | Классика света

Обустраиваем балкон – дизайнерские решения

Многие люди мечтают долгими зимними вечерами сидеть на теплом и уютном балконе. И чтобы осуществить эту мечту, каждому приходится делать планировку балкона или лоджии и обращаться в строительную организацию, в которой могут предложить огромное количество современных дизайнерских решений.


Наиболее удачливыми вариантами оформления теплого балкона считаются:
— Белый балкон в классическом стиле
Классический стиль – это сочетание мягких и уверенных оттенков, которые смогут не только преобразить балкон, но и создать на нем потрясающую обстановку. Пол в классическом стиле можно отделать керамической плиткой или ламинатом. Стены балкона можно покрасить светлой краской и нанести узоры, или же прикрепить на них панели светлого оттенка.
С мебелью обстоит все намного проще: можно выбирать абсолютно любые вещи, главное светлого тона. Но не забывайте, что перегруженный балкон выглядит некрасиво – поэтому старайтесь выбирать миниатюрную мебель. Идеальным вариантом будет установка кресла, журнального столика, маленькой полочки и мягкого ковра.
Дополнить светлый балкон можно живыми цветами, картинами, вазами и фоторамками.
— Темный балкон
Если вы любитель темного цвета, то такой балкон станет для вас просто открытием – темное освещение, мебель, отделка – все это будет смотреться изящно и гармонично. Для отделки можно брать те же строительные материалы, как и при ремонте светлого балкона.
Единственный недостаток темного балкона – это отсутствие возможности поставить в него живые цветы.
— Яркий балкон
Этот балкон прекрасно подойдет семьям, в которых есть дети, или тем, кто любит сочные оттенки и старается находиться только в них. В наше время ярких отделочных материалом довольно много, поэтому вы сможете создать не только уютный, но и современный балкон, который привлечет внимание многих людей.