/** **/ Городские сады: дизайн балкона и лоджии | Классика света

Городские сады: дизайн балкона и лоджии

Лето пришло, и все стараются быть поближе к природе. В данной статье давайте поговорим о том, как жителям города создать на своем балконе небольшой кусочек цветущего сада.

Дизайн лоджии или балкона – это отличная возможность создать вокруг себя прекрасное, и главное, не с чем не сравнимое и очень удобное место для отдыха.

Балкон и лоджия

Поскольку, в основной массе городских квартир лоджия или балкон не очень большие, то и дизайн здесь предполагает лаконичность и компактность. Вся мебель, которая будет размещается на балконе должна быть не больших размеров и желательно складной., хорошо гармонировать с выбранным стилем. В дизайне лоджии незаменимы будут плетеные легкие кресла, складные стулья, изящные этажерки для предметов декора.

Озеленение балкона

Летний балкон без цветов просто немыслим! Подобранные под цвет горшочки с цветами и растениями можно повесить на периллы или поставить их на пол балкона. Вьющиеся многолетние растения создадут прохладу и уют, а растения цветущие будут радовать разноцветными лепестками.

Выбор материалов для дизайна балкона
Все материалы в основном будут зависеть от стиля, выбранного вами для оформления лоджии или балкона. Тем не менее, при оформлении лоджии стоит подумать и о ее практичности. Лучшим решением для балкона, который застеклен, будет плитка или деревянный пол, так как стекло и рама защитят его от атмосферных воздействий.

Выбор освещения

Возможно, вам захочется побыть на балконе и в темное время суток, тогда в этом случае нужно продумать его освещение. Светильника с закрытыми плафонами отлично подчеркнут интерьер и украсят его в ночное время.