/** **/ Несколько вариантов светового оформления балкона | Классика света

Несколько вариантов светового оформления балкона

Как можно оформить балкон? Решений может быть много, а самыми популярными являются, превратить балкон в часть комнаты, сделать оранжерею, оформить как кабинет и т.д.

Нередко хозяева предпочитают сделать балкон, как часть комнаты. Они убирают окно и дверь, которые отделяют балкон от комнаты. Особенно этот вариант хороший, если балкон находится на кухне. Тогда нужно будет и балкон оформить таким же образом, как кухня, то есть выбрать те же обои, краску, ковровое покрытие или линолеум. Чтобы в холодное время года там не мерзнуть, балконные стены, потолок и пол надо будет утеплить.

Многие хозяйки выращивают в своих квартирах комнатные растения, но много цветочных горшков на подоконниках не разместишь. Так вот можно балкон превратить в оранжерею. Если балкон находится на солнечной стороне, тогда надо будет оберегать растения от солнца. Занавесить плотными шторами или повесить жалюзи. Чтобы создать ощущение настоящего сада, в качестве напольного покрытия можно выбрать напольную плитку, имитирующей камень. И, разумеется, балкон надо будет утеплить, ведь зима есть зима. Хорошо еще и прикупить плетеный стульчик, а если место позволит, то и небольшой столик. Тогда будет у вас и оранжерея, и комната отдыха.

Балкон можно превратить и в небольшой кабинет. Сначала его придется утеплить, подобрать напольное покрытие, например ковролин или линолеум, и оформит стены обоями или пластиковыми панелями. После этого приняться за обустройства кабинета. Установить столик и стул, небольшой шкаф или навесные полки. И конечно необходимо будет хорошее освещение.

Балкон можно превратить в комнату для отдыха. Утром, попивая чай смотреть на просыпающийся город. Установить на балкон столик и стульчик, главное, чтоб они не занимали много пространства. Поставьте телевизор или радиоприемник, все зависит от ваших предпочтений.
Чтобы балкон визуально казался больше, там должно быть светло. Чтобы пространство не «съедалось», стены должны быть светлых оттенков, и неплохим решением будет повесить на балконе зеркало, если конечно это целесообразно. Не стоит ставить громоздкую мебель, балкон должен быть наполнен воздухом. Не надо по углам хранить овощи и коробки с ненужной одеждой, зачем захламлять и так небольшую площадь.
Фантазируйте, собирайтесь с духом и приступайте к оформлению балкона своей мечты!