/** **/ Интерьер детской для школьника со светом | Классика света

Интерьер детской для школьника со светом

Ребенок растет и на смену детской комнатке с манежами и мешками для игрушек приходит почти взрослая мебель со школьным столом и компьютером. Конечно, хорошо когда в квартире есть место, где ребенок может уединиться, где у него есть своя комната, ведь ребенок уже сам играется и находит себе занятие, при этом, не тревожа остальных членов семьи.

В детскую комнату растущему малышу лучше всего покупать мебель трансформер, что бы не пришлось ее менять каждый год. Следите за тем, что бы мебель была изготовлена из высококачественных и экологически чистых материалов. В комнате должен присутствовать стол, шкаф, диван или кровать, стеллажи для книг, стулья.
Изначально стоит разделить комнату на две зоны. Первая будет включать зону игр, а вторая зону отдыха. Так как на игры ребенок тратит много времени в день то стоит подумать, где поместить зону игр. Возможен вариант освобождения середины комнаты для игр и размещения всей мебели по периметру. В противном случае стоит освободить место возле окна для игр, а внутри комнаты поместить спальное место. Обязательно берите к вниманию мнение вашего ребенка, ведь это ему придется проводить здесь большую часть дня.
Если комната небольшая, то можно сэкономить место, купить мебель, которая предусматривает спальное место на втором ярусе, а на первом будет размещен шкаф, тумба или комод. Для покрытия полов в детской комнате выбирайте экологически чистые покрытия, которые можно легко почистить, так как в детской комнате часто происходят «казусы».
Обезопасьте ребенка в его же комнате, выход к электричеству нужно ставить в таких местах, куда ребенок не сможет залезть, скрыть розетки под специальными запасками, которые можно приобрести в магазине, запрятать проводку или сделать ее менее привлекательной. Мебель желательно покупать без острых углов, пусть лучше они будут закруглёнными.
Освещение в комнате должно быть ярким и позволять ребенку полноценно заниматься, побеспокойтесь о направленном светильнике на школьном столе.
Самое главное – это комфорт ребенка в его комнате.