/** **/ Как соединить гостиную и балкон | Классика света
Как соединить гостиную и балкон

Как соединить гостиную и балкон

В последнее время при нехватки места прибегают к совмещению основной комнаты с балконом. К тому же это отличный способ разработать интересный и неповторимый дизайн. Однако для начала балкон или лоджию необходимо застеклить и утеплить. Снесение стены Соединение основной комнаты с балконом предполагает снос перегородки. К данному шагу необходимо подготовится с ответственностью и лучше принять в расчет указания профессионалов.

Очень часто, собственно стена между балконом и гостиной считается несущей. А разрушение таких стен может понизить стойкость здания. Эксперты могут дать оценку предполагаемым изменениям и провести все подсчеты относительно надежности. Наиболее известным способом считается убирание двери и окна. Что дает возможность сохранить участок стены нетронутым. Балконная площадь имеет возможность быть частью гостиной или существовать, как отдельная зона. К примеру, офис или место для игр.

Снесение балконной перегородки и двери

Зачастую, убирают одну из частей стены, длинной с комнату или соединяют балконное пространство и комнату для гостей изящной очелье. Арки бывают как классическими, так и интересных форм, которые придадут комнате совсем другой и уникальный вид. Для выполнения таких строительных работ нужно получить разрешение БТИ.

Дизайн гостиной

Как соединить гостиную и балкон 02Завершив демонтаж, нужно побеспокоиться об утеплении балконного участка. Зачастую данную проблему можно решить, всего лишь установив полы с подогревом. После того, как строительные работы будут окончены, можно заняться оформлением гостиной. Традиционно в помещении основное осветительное устройство — это люстра.

На балконе освещение можно дополнит различными светильниками. Которые можно разместить где вам угодно, на потолке, стенах или на арке. Если балкон не будет использоваться, как дополнительного пространства, то нужно учитывать при оформлении дизайн основной комнаты. Оформление всех стен, необходимо обустроить так, чтобы они соответствовали комнате для гостей. Выбирая мебель также нужно учитывать, чтобы все было в одном стиле. Если пространство позволяет, на нем может быть расположен книжный шкаф. Уместными станут стол и диван.

Как оформить проем

Оформляя оконный проем нужно учитывать дизайн зала. Вы можете расположить там жалюзи или же шторы, особенно популярными сейчас считаются рулонные. Если после монтажа осталась нижняя перегородка, то ее вы можете использовать как подставку или же декорацию.