/** **/ Аксессуары в детскую комнату | Классика света
Аксессуары в детскую комнату

Аксессуары в детскую комнату

Обустройство детской для маленького жильца — что может быть приятнее? Подходить к этому делу нужно как с фантазией, так и очень ответственно. Обиталище юного хозяина, прежде всего, должно быть безопасным.

Начинать нужно с внутренней отделки. Ведь юный жилец будет проводить в комнате много времени. Экологическая безопасность — первостепенный вопрос. Все материалы должны быть сертифицированы. Нельзя гнаться за дешевизной в ущерб качеству.

Определившись с общим оформлением, можно переходить непосредственно к декорированию комнаты. Нельзя забывать, что детская — это помещение для малыша, а не способ родителей реализовать свои детские мечты. Не следует перегружать ее аксессуарами.

Детская комната выполняет несколько функций:
— спальня;
— гостиная;
— кабинет для учебы;
— игровая.

Аксессуары в детскую комнату 02Все эти зоны должны быть логично и удобно совмещены на ограниченном пространстве.

Понятное дело, в комнате непременно должны присутствовать игрушки, соответствующие возрасту жильца. Для младенца подходят яркие, привлекающие внимание, звучащие предметы. Хорошо впишутся разноцветные светильники с изображениями различных сказочных персонажей или животных.

У дошкольников интерес вызовут специальные доски, на которых можно рисовать, писать маркером или мелками. Этим же целям хорошо послужат магнитные доски. Сам интерьер может быть выдержан в стиле домика феи для девочки, или рубки космического корабля — для парнишки.

Важным аксессуаром в любой детской будет корзина либо контейнер для игрушек. Это поможет организовать малыша, приучить к поддержанию порядка. Хорошо вписывается в интерьер спортивный комплекс. Занятия на нем надолго увлекают ребенка и развивают его физически. Главное, в оформлении знать меру и не перегрузить пространство комнаты.