/** **/ Уютный интерьер создают аксессуары | Классика света
Уютный интерьер создают аксессуары 02

Уютный интерьер создают аксессуары

Еще до того, как начать ремонт, вы продумали, как поставить мебель, каким будет ковер и шторы на окнах, купили новые светильники. Когда все готово, возникает чувство, что чего-то не хватает. Все верно, не хватает приятных мелочей, которые сделают ваше жилище оригинальным и неповторимым.

Азбука оформления интерьера подсказывает: сохраняя стиль, руководствуемся своим вкусом и фантазиями. Это создаст в вашем доме атмосферу хорошего настроения и отдыха.

Чтобы аксессуары не вступали в конфликт с предметами интерьера, нужно учитывать сочетание цветов, соответствующих конкретному стилю. Кремовый, бежевый и молочный цвета выглядят гармонично в стиле hi-tech, а терракота, розовый и бежевый больше подходят классике и восточному стилю.

Цветовое решение и фактура текстиля должны сочетаться фигурками, рамками фотографий, вазами и светильниками, цветочными горшками, а меховая накидка на диване будет выглядеть нелепо с интерьером в техностиле. Плетеная мебель хорошо сочетается с аксессуарами из дерева и подчеркнет их выразительность.

Уютный интерьер создают аксессуарыЕсли помещение оформлено в классическом стиле, его лучше оформить изделиями из цветного стекла или богемского хрусталя, сервизом под старинный фарфор, картинами, бронзовыми статуэтками, книгами, камином, любимым музыкальным инструментом.

Если вы выбрали этнический стиль, то в оформлении дома должны присутствовать экзотические маски, натуральные или искусственные шкуры, плетеные коврики, засушенные или искусственные букеты, подушки с вышивкой и поделки из глины.

Стиль hi-tech, пропагандирующий стекло, металл и пластик, прекрасно дополнят подставки из этих материалов, картины современных художников, аксессуары необычной формы из стекла или пластика.

Сейчас многим нравится оригинальный арт-деко, который позволяет украсить интерьеры разноцветными стеклянными или фарфоровыми светильниками, затейливыми по форме часами, установленными на декоративном столике, масками и статуэтками из Африки, вазами из Китая и Индии.

Всего не перечислить. Ведь оформление дома зависит от вашего личного творчества и индивидуального стиля жизни!