/** **/ Электрическая проводка в частном доме. Светильники | Классика света
Электрическая проводка в частном доме. Светильники 02

Электрическая проводка в частном доме. Светильники

При строительстве дома возникает много задач и проблем. Необходимо ответственно подходить к строительству и заранее обдумать все планы предстоящих работ. Задачи возникают не лишь в денежном плане, но также и в техническом.

При строительстве и проектировании дома, важным вопросом будет, как проделать энергоснабжение собственного дома. С виду кажется, что такое планирование крайне трудно, но в реальности, осуществить его значительно легче. Нужно найти опору линии электропередачи и подключить вводной специальный кабель, от которого производится запитывание розетки и лампочки в доме.

Необходимо учесть, каким кабелем вы будете подключаться к сети, и определить заранее данную мощность примерных электроприборов. В среднем, суммарная нагрузка должна быть мощностью не более 35-40 кВт. Кабель необходимо использовать алюминиевый. Нужно будет учесть и постройки, которые будут возле дома. К ним относятся гараж, сарай, уличное освещение и другие сооружения со светом.

Электрическая проводка в частном доме. СветильникиПроводку нужно прокладывать трехпроводную, ведь розетки должны быть заземлены, и заземлять светильники с повышенной влажностью (ванны, бани). Необходимо составить четкий и обдуманный план, как и по какому плану распределять провода по дому. Необходимо делать подходы к розеткам, выключателя и светильникам, а также для отопления теплых полов.

Для прокладки электропроводки есть два способа: открытый метод и скрытый. Это зависит, из какого материала сделаны стены дома. Открытый способ прокладки применяется, в основном, в деревянных домах, а скрытая проводка применяется в кирпичных, монолитных и прочих видах зданий.

Для прокладки электропроводки понадобятся необходимые инструменты: дрель, перфоратор, бокорезы, пассатижи и отвертки.