/** **/ Потолки Грильято | Классика света
Потолки Грильято

Потолки Грильято

Новый оригинальный дизайн в помещении можно создать разными способами. Но в последнее время, чтобы достичь лучшего эффекта, используют потолки Грильято. Что представляют собой такие конструкции? Это – решетчатые панели, металлический каркас, системы подвесов, которые обязательно крепятся на перекрытие.

Панели этих потолков – пластины из алюминиевой ленты. Размер ячеек может колебаться от 40х40 до 200х200 мм. Такие потолки выполняют не только защитную, но и декоративную функцию, так как могут быть исполнены в разных цветовых решениях, а фактура их может быть как матовой, так и глянцевой. Каркас, на который крепятся решетчатые модули – это несущие и промежуточные направляющие. А надежно закрепить всю систему позволяют подвесы.

Когда потолок полностью смонтирован, то создается впечатление, что он покрыт цельным полотном с множеством ячеек. Структура в виде решеток привносит в помещение легкость, ощущение прозрачности. А чтобы добиться эффекта игры тени и света, можно использовать светильники различных конструкций.

Потолки Грильято 02Потолки Грильято на современном рынке подвесных конструкций представлены в нескольких вариантах: стандартный, «жалюзи», пирамидальный и разноуровневый. Первый вид потолка предполагает установку панелей и каркаса, практически, на одном уровне. Модель «жалюзи» обеспечивает необходимый эффект за cчет того, что образуется разница между высотами параллельных и продольных профилей. А ячейки, которые получаются после монтажа, имеют не квадратную, а прямоугольную форму. Такой же принцип и у разноуровневых потолков Грильято, только ячейки там стандартно квадратные.

Пирамидальный потолок предусматривает создание объемного эффекта в помещении. Такие потолки как нельзя лучше подойдут для помещений с большими площадями, например, в торговые центры, магазины, аэропорты, вокзалы, рестораны, кафе, офисы.