/** **/ Люстра в интерьере | Классика света
Люстра в интерьере

Люстра в интерьере

В прежние годы свет в комнатах обеспечивался потолочной люстрой, расположенной по центру комнаты, и только ею. Редко встречались прикроватные хрустальные светильники, которые включались с применением дополнительной веревочки. Сегодня существует большое множество различных вариантов светильников – это разные модели люстр, настольных светильников, бра, торшеров и другие варианты светильников. Каждый покупатель найдет для себя модель источника света, подходящую по способу оформления, цвету и стоимости.

Среди ламп постепенно возрастает популярность у галогенных ламп. Такие лампы намного эффективнее других ламп накаливания, их срок службы гораздо продолжительнее, но стоимость таких ламп значительно дороже, чем стоимость обычных ламп накаливания. В конечном итоге с приобретением галогенных ламп покупатель все равно остается в выигрыше.

Многие модели галогенных люстр имеют пульты дистанционного управления – это придает процессу корректировки яркости освещения больше удобства, делает его намного приятнее. Теперь, находясь в кровати или на диване, можно быстро переключить люстру на ночной режим работы, гореть будут всего несколько тусклых ламп. Когда потребуется осветить комнату полностью, люстра включается на полную рабочую мощность.

Люстра в интерьере 02Свет галогенных ламп очень похож на солнечное освещение, что также является достоинством галогенных ламп. Поэтому при работе в комнате с таким освещением глаза будут меньше уставать, а у организма будет оставаться значительно больше сил для расходования их на более полезные процессы.

Сегодня разработано большое количество разнообразных моделей галогенных светильников, так как производители быстро поняли большое будущее галогенных ламп, что они будут применяться повсеместно. Подобрать подходящий вариант светильника для конкретного человека не составит никакого труда.

Не стоит приобретать люстру, сильно контрастирующую с интерьером квартиры. Так как подобрать подходящий интерьер к светильнику будет очень сложно, чем приобрести светильник, подходящий к имеющейся обстановке.

Сегодня в одну комнату сразу можно разместить несколько световых источников. В кабинете или детской комнате необходимы настольные лампы. На кухню можно установить дополнительную точечную подсветку над рабочей поверхностью или обеденным столом. Торшеры, размещенные на прикроватных тумбах, будут очень полезны в спальных комнатах.