/** **/ Ремонт детской комнаты | Классика света
Ремонт детской комнаты 02

Ремонт детской комнаты

Особое внимание во время ремонта квартиры следует уделить ремонту в детской комнате. Именно, в детской комнате формируется личность маленького человека. Здесь он будет спать, играть и учиться. Поэтому к ремонту в детской комнате необходимо отнестись серьезно и ответственно.

С чего начать

Перед проведением ремонтных работ необходимо решить с планировкой данной комнаты. Обычно специалисты в этой области советуют разделить детскую комнату на зоны: это зона для сна, зона для игры и зона для обучения. Но для этого необязательно эти зоны чем – то разграничивать, например, перегородками. Здесь достаточно условно выделить эти зоны.

После этого необходимо обратиться к специалисту, который сделает дизайн проект этой комнаты. Почему именно, к специалисту, да потому что этот человек обладает профессиональными навыками и знаниями. Конечно, участие в создании этого проекта непосредственное участие должны принимать и родители малыша.

Когда проект у вас будет на руках, то стоит позаботиться о приобретении материалов для ремонта. Материалы покупать следует только в проверенных местах, то есть избегайте покупок материала в сомнительных павильонах на рынках и подземных переходах. Здоровье ребенка превыше всего, поэтому строительные материалы покупайте в современных супермаркетах, где вам всегда представят необходимые документы, на все купленные материалы.

Ремонт детской комнатыВ этих документах вы всегда выясните, кто изготовитель материалов и их подробный состав из чего они состоят.

Комфорт в детской комнате также зависит от освещения. В комнате должно быть сделано общее освещение и освещение по разделенным зонам. Например, над изголовьем кровати следует повесить на стене бра, чтобы ребенок мог почитать интересную книгу и выключить свет, не вставая с кровати.

На столе, где ребенок будет выполнять домашние задания, с левой стороны от него необходимо установить настольную лампу. А в игровой зоне можно поставить напольный торшер. Следите, чтобы освещение было подобрано по всем санитарным нормам. Если оно будет не достаточным, то ребенок испортит свое зрение в течение шести месяцев.

При ремонте необходимо также подумать о безопасности детей. Электрические розетки в детской комнате должны быть защищены. В комнате не должно быть торчащих острых предметов, которые во время детских игр могли бы причинить травмы. Если ребенок совсем маленький, то на окно детской комнаты следует установить металлическую решетку, которая не позволит ребенку выпасть из открытого окна.