/** **/ Как оформить детскую комнату? | Классика света
Как оформить детскую комнату? 02

Как оформить детскую комнату?

Радовать ребенка можно по-разному: баловать его игрушками, лаской, походами по паркам и аттракционам — нет берегов у родительской изобретательности! Но есть и еще один способ — это красочное оформление детской. Просыпаясь, малыш сразу же будет приходить в отличное расположение духа, оглядывая свою неповторимо прекрасную комнату, украшенную с любовью и заботой.

Если позволяют средства, то можно заказать роспись стен и натяжные потолки профессионалам — только следует тщательно продумать весь дизайн, учитывая интересы ребенка, размеры комнаты, ее освещение и многие другие детали, на которые обратит ваше внимание профессиональный дизайнер. Он наверняка знает, каким законам починяется оформление детской — это преобладание плавных линий, которые можно создать благодаря форме натяжных потолков приятного пастельного оттенка.

Даже если ребенок очень мал, не лишайте его права выбора, покажите фотографии с оформлением комнат, пусть он покажет те картинки, которые ему очень нравятся. Можно опираться на сюжеты мультфильмов, дети очень любят Тома и Джерри, Смешариков, популярные сюжеты мультфильма «Маша и медведь», «Винни-Пух», «Бемби». Только не стоит смешивать сюжеты, перегружая и пространство, и воображение ребенка — ведь если персонажей будет слишком много, это может утомлять его психику.

Как оформить детскую комнату?Выбрав сюжет, постарайтесь подыскать под него и натяжные потолки, фото которых можно изучить в сети — с таким багажом знаний и желаний уже можно обращаться к профессионалам. Если нет никаких задумок, то можно полностью положиться на мастеров своего дела, оговорив лишь цветовую гамму и некоторые другие детали.

Если финансовые возможности ограничены, то можно и самим взяться за оформление детской. Самый простой способ преобразить личное пространство малыша — это переклеить обои, выбрав детскую тематику. Также отлично будут смотреться фотообои с видами природы — можно их скомбинировать с оштукатуренными и покрашенными в приятный для восприятия цвет стенами. Представьте себе фотообои с океанским дном — стены в цвет фону можно украсить полками, на которых будут стоять ракушки, кораллы и морские звезды, а в глубине комнаты можно разместить аквариум, пусть малыш учится заботиться о живых существах. Прекрасно дополнят картину те натяжные потолки, это могут быть простые глянцевые потолки, которые сделают комнату визуально просторнее и выше.

Позвольте своему ребенку расти в атмосфере любви и красоты, это обязательно разовьет его фантазию и креативность. Возможно, именно это поможет ему добиться успеха во взрослой жизни! Дарите детям хорошее настроение и позитивное отношение к жизни каждый день!