/** **/ Обустройство детской комнаты. Освещение | Классика света
Обустройство детской комнаты. Освещение 02

Обустройство детской комнаты. Освещение

Непосредственно само оформление детской комнаты является одним из самых сложных решений при самом выборе того или иного дизайна для квартиры. Так, развитие каких-либо интересов и всевозможных увлечений у ребёнка, его успехи в учебном плане и его полноценный отдых напрямую зависят от уюта и комфорта его маленького мира то есть его комнаты.

Именно поэтому при обустройстве детской необходимо продумать всё вплоть до мелких деталей. В данной комнате обязательно должно быть место для учёбы, игр и конечно же зона отдыха.

Желательно чтобы в детской также присутствовал и спортивный уголок. Выбирая мебель необходимо опираться и учитывать так называемые критерии по соответствию возраста, удобства, безопасности и возможной корректировки высоты такой мебели как стол и стул непосредственно по мере взросления ребёнка. В детской также должны находится такие нужные предметы как телевизор и компьютер.

Обустройство детской комнаты. ОсвещениеСамое оптимальное покрытие для пола данной комнаты — это ламинат, который с лёгкостью можно вымыть и очистить от различных пятен. Ковровые покрытия лучше всего стелить в зоне отдыха либо у кровати.

Из мебели должен обязательно находиться небольшой диван, в свою очередь на котором дети могут читать или общаться со своими друзьями. Стены в комнате должны иметь преимущественно светлые тона из экологических и безвредных материалов. Потолок в детской можно оформить спокойными и умиротворяющими сюжетами такими как небо, птицы, звёзды и облака.

Непосредственно само освещение в комнате должно быть подобрано с учётом возраста ребёнка. Кроме верхнего освещения должно присутствовать и дополнительное освещение внизу (настольные лампы или ночник).

Гардероб или шкаф в детской комнате должен быть таким, чтобы в нём помещалась не только детская одежда но и ещё всевозможные игрушки, различные объёмные вещи и книжный стеллаж. Очень важно чтобы имеющиеся габариты непосредственно самого шкафа обязательно соответствовали определённому количеству расположенных в нём вещей.

Именно поэтому гардероб в данной комнате должен быть достаточно большой и полупустой а небольшой шкафчик забит до отказа различными вещами. При установке окон в детской необходимо побеспокоится о их безопасности. Как правило, их конструкция должна быть такой, чтобы ребёнку не удалось открыть окно и самостоятельно выбраться наружу.

В случае же когда установленные окна в свою очередь размещены до пола сами ручки должны располагаться на высоте недоступной для ребёнка.