/** **/ Идеи и советы по ремонту в детской комнате | Классика света
Идеи и советы по ремонту в детской комнате 02

Идеи и советы по ремонту в детской комнате

В раннем возрасте на психологическое состояние детей влияет практически все. Особенно то место, в котором они могут уединиться. Так что внешний вид детских комнат очень важен. К этому нужно подходить с умом. Для начала, необходимо правильно выбрать помещение, в котором будут жить дети. Так же, важно учитывать освещенность и размер комнаты. Психологи советуют выделять ребенку помещение побольше, чтобы он не чувствовал себя психологически скованным. Желательно подальше от кухни и гостиной, если такое возможно.

Освещение

Освещение очень важно в детской комнате. Рекомендуется верхний точечный свет, а так же позаботиться о ночной подсветке. Особенно тщательно спланируйте свет места, где ребенок будет учиться и играть. Учтите, что освещение должно быть наиболее мягким, а главное равномерным.

Материалы

Особое внимание уделите материалам для ремонта комнаты. Используйте максимально экологические и наименее горючие материалы. Для пола прекрасно подойдет паркет и ламинат, так же они просты в уборке помещения. Ковры лучше стелить только в игровой зоне.

Идеи и советы по ремонту в детской комнатеУтепленные материалы

Если ребенку мало лет, то лучше будет постелить утепленный линолеум или утепленным вариантом ламината.

Стены

Существуют определенные детские обои. Они бывают абсолютно разных цветов и с разными рисунками. Поклейте обои для рисования, такой тип обоев поможет развивать творческие ресурсы ребенка. Так же можно подобрать обои с любимыми героями из мультфильмов.
Отличным вариантом может быть покраска стен. Только не токсичной краской. На данных стенах можно будет рисовать, что поможет развитию ребенка.

Потолок

Потолок можно сделать в виде неба. Или использовать обои с определенным рисунком. Так же можно самим покрасить потолок, как пожелает ребенок. Дайте проявить ему фантазию в создании своей комнаты.

Специалисты советуют детские комнаты делать в более светлых тонах, который будет повышать эмоциональный фон ребенка.