/** **/ Ремонт и освещение детской комнаты | Классика света

Ремонт и освещение детской комнаты

При выборе оформления стиля и дизайна квартиры, а особенно детской комнаты, окончательный выбор того или иного решения всегда заводит в растерянность и неуверенность. Это и не удивительно, так как это довольно ответственное решение. Детская комната — это свой отдельный мир для вашего ребенка. В комнате ребенок занимается, играет и отдыхает, поэтому ему должно быть удобно, безопасно и комфортно при любом виде занятий. Добиться подобного результата в детской комнате весьма непросто, однако вполне возможно.

Перед началом ремонта детскую комнату делят на самые нужные зоны. А уже потом добавляют требуемые подзоны — это позволяет наиболее рационально использовать пространство помещения.

Детскую мебель стоит подбирать в соответствии с возрастом ребенка. При выборе учитывайте безопасность, качество, удобство и функциональность мебели. Не стоит сразу нагромождать всю комнату мебелью, оставьте место для непредвиденных изменений и дополнений.

Для напольного покрытия в детской комнате рекомендуется стелить ламинат. Это довольно прочный материал, легко и быстро моется. Ковры стоит стелить преимущественно в игровой зоне.

Ремонт и освещение детской комнаты 02Стены можно оклеить в обои, а можно покрасить краской. Цвет стен должен быть в спокойных и светлых тонах.

Потолки могут быть натяжные, подвесные и обычные оштукатуренные. Потолок, как правило, не очень функциональная зона в комнате. Здесь можно проявить свое воображение и фантазию. Что важно в потолке, это то, что нужно правильно распределить освещение основных зон комнаты.

Окна должны быть безопасными, чтобы ребенок младших лет не смог их сам открыть. Также окно должно предоставлять достаточную освещенность комнаты.

На время ремонта рекомендуется переехать в другое место для жилья. После окончания ремонтных работ в детской комнате, следует некоторое время подождать, пока не выветрится запах краски и других строительных материалов.