/** **/ Стеклоблоки в интерьере | Классика света
Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере

Используемые стеклоблоки в интерьере это стеклянные кирпичи. Они отличаются от обычных тем, что произведены из стекла. Хотя они хрупкие, но прочные. Содержащийся внутри воздух задерживает звук, сохраняет тепло. Стойко переносит различные температурные перепады, к тому же он не горит при пожаре в течение, примерно часа — полтора. Это важный момент при применении стеклоблоков в интерьере.

Стеклоблокам в интерьере стали иногда чаще уделять предпочтение перед другими материалами. Его просто монтировать, не требует дополнительных расходов, значительно экономит время. Монтаж производят двумя способами. Оба способа просты, и справиться с делом под силу практически любому человеку.

Один способ заключается в том, что собирают их при помощи пластиковых модулей. При таком монтаже стены получаются практически идеально ровные. Рамки каркаса хорошо скрывают линии всех стыков, так что соединения выглядят как часть дизайна. Использование герметика позволяет усилить звукоизоляцию и поможет сохранять тепло.

Второй способ подразумевает использование раствора. Крепить стеклоблоки помогают специальные пластиковые распоры. Это способ монтажа хорошо применять при сборке стеклоблоков не стандартных конфигураций, например, угловые или половинчатые стеклоблоки.

Стеклоблоки в интерьере 02Стеклоблоки обладают хорошими качествами для декора. Материал не токсичен, экологически чистый. Благодаря тому, что они прозрачные, можно создать мягкое, не яркое освещение. Изготавливается различных цветов и это упрощает выбор, и расширяет возможности оформлении интерьера. Из-за того, что они имеют различные поверхности, можно создать в помещении неповторимую игру света. Если случайно разбился какой-то блок, то его легко заменить, поэтому при покупке желательно приобретать несколько запасных блоков.

Чаще всего стеклоблоками пользуются при перегораживании стенок в туалетах или ванных комнатах, а также в том случае, если туалет и ванная находятся вместе. Удобно пользоваться стеклоблоками в интерьере, если хочется разделить комнату на определенные участки, для отдыха и работы. При дизайне этот материал практично использовать при оформлении кухни, лестничных пролетов, если квартира состоит из нескольких этажей.

Стеклоблоками в интерьере можно украсить любое помещение, при этом нет необходимости красить, штукатурить или оклеивать обоями. При работе с блоками практически не используются дополнительные строительные смеси, помещение во время работы остается относительно чистым, в отличие от того, если бы пришлось красить или штукатурить.

Есть стеклоблоки, которые выпускаются с различным декоративным оформлением, из которых можно смонтировать целую картину.