/** **/ Интерьер домашней библиотеки | Классика света
Интерьер домашней библиотеки

Интерьер домашней библиотеки

Библиотека – волшебное слово заставляющее трепетать сердца многих книгоманов. В жизни людей они имели место еще во времена античности (легендарная Александрийская библиотека ). Со времен первых книгохранилищ (а именно так это слово переводится с греческого), в котором вместо книг лежали глиняные доски и пергамент, они на всегда вошли в нашу жизнь.

К сожалению, под понятием «домашняя библиотека» – подразумеваются книги, которые вообще есть в доме. Не зависимо от того, стоят ли они на полках, или в серванте, или просто разбросаны на полу. Но это не так. Под этим определением прячется нечто более значимое, чем стопка книг.

Библиотека — это место в вашем доме, где обитает дух знаний, или даже не знаний, а чего-то такого не уловимого тонкого, но очень приятного. Это в первую очередь показатель вашего внутреннего мира, вкусов и убеждений. Поэтому очень важно подобрать правильный дизайн интерьера. Он может быть любим но не стоит забывать, что на дворе двадцать первый век, поэтому использование современных технологий всегда приветствуется. Здесь ни как не помешают медиатеки (не важно это фонотека или видеотека).

Интерьер домашней библиотеки 02Вообще библиотеку желательно разделить на две зоны: место для чтения и компьютерная зона. Это можно сделать с помощью передвижных перегородок, или с помощью контраста интерьера. Также здесь можно установить проектор с экраном.

Но самую важную роль в вашем домашнем храме книги играет свет. Разделяя комнату на зоны, стоит учитывать, что для работы с компьютером и для чтения нужно разное освещение. Если вы не использовали перегородки, то оптимальным вариантом будут матовые светильники с регулировкой подачи напряжения. С их помощью легко создать идеальные условия для работы.

Книги — это миллион не раскрытых сокровищ, а домашняя библиотека кратчайший путь к полным их прелестям.