/** **/ О дизайне освещения кухни | Классика света
О дизайне освещения кухни

О дизайне освещения кухни

Еще с незапамятных времен существовал миф в котором говорилось о правильном размещении света на кухне. Но сейчас про данный вопрос вообще мало кто задумывается и оставляют все так как было сделано первоначально. Именно поэтому потом возникают проблемы связанные с нехваткой света. Так что к вопросу освещения такой комнаты как кухня нужно подходить более серьезно и ответственно.

Очень часто на кухне применяются лампы, которые имеют удлиненную и немного вытянутую форму. В свою очередь их довольно часто крепят к специальным подвешенным шкафам и небольшим полкам которые не занимают много места и дают возможность свету распределяться в нужном количестве.

При создании дизайна освещения для кухни необходимо в первую очередь уделить внимание обеденной зоне. Для нее можно вообще можно сделать отдельное освещение, к примеру, небольшой светильник который будет расположен сверху. Его можно вешать на любую длину, главное чтобы он не мешался и находился в месте где его будет очень трудно задеть. Кроме того для обеденной зоны можно организовать и настенное освещение. Для его создания можно использовать как один, так и несколько источников света. При этом свет не в коем случае не должен быть слишком ярким и навязчивым, поскольку это не создаст более уютную и комфортную атмосферу.

О дизайне освещения кухни 02Если же вести речь об основном свете, то он также должен быть организован правильно. Для его создания можно использовать сразу несколько потолочных светильников, благодаря которым удастся распределить свет равномерно и заполнить им кухонное пространство. В редких случаях для создания как основного так и второстепенного цветов может быть использовано зонирование, то есть разделение пространства комнаты на зоны, в каждой из которых будет создано отдельное освещение.

Напоследок хочется сказать несколько слов о технических показателях самих световых источников находящихся на кухне. Так, в обеденной зоне лучше других подойдет интенсивное освещение, созданное при помощи не слишком ярких ламп которые помогут получить мягкий свет. Именно они помогут сделать более лучший дизайн освещения как для будничной так и для праздничной атмосферы.