/** **/ Как установить библиотеку | Классика света
как сделать библиотеку в комнате 02

Как установить библиотеку

Если вы являетесь большим любителем книг, который не просто читает часик перед сном, а тот, кто посвящает этому дело все свободное время, вам обязательно нужна своя библиотека дома. Разумеется, если вы действительно очень много читаете, все ваши книги не смогут поместиться в шкаф, а библиотека станет действительно хорошим решением.

Думаю, что какое-то место в вашем доме все-таки простаивает без дела, вот это место и выделите под библиотеку. Если у вас имеется целая свободная комната, вам крупно повезло, так как вам не придется ничего переделывать, достаточно просто поставить туда все необходимое.

Как сделать из обычной комнаты библиотеку? Для начала вынесите из будущей библиотеки все лишнее, оставив там только необходимую мебель. На окна повесьте занавески не слишком яркого цвета, чтобы солнечные лучи не попадали на книги и вам в глаза во время чтения.

как сделать библиотеку в комнатеНеобходимо чтобы в библиотеке было несколько шкафчиков, а не один большой. Если в будущей библиотеке не слишком много места, установите навесные шкафчики, но обратите внимание на их качество. Не качественные и не прочные навесные шкафчики могут, со временем обвалится, под весом книг. Чем ценнее книги, тем выше должно быть их месторасположение. На нижних полках шкафов бывает очень сыро и книги могут испортиться. Важно, чтобы в самом помещении библиотеки было сухо, так как излишняя сырость в помещении со временем сгубит книги.

Самые любимые книги поставьте на легкодоступные места, чтобы вы всегда смогли взять их, не тратя перед этим несколько часов на поиски. Полки шкафов должны быть не менее двух с половиной сантиметров, иначе они могут не вынести веса книг и обвалится.

Правильно обустройте свою библиотеку и не забудьте установить в ней хорошее освещение, тогда она станет отличным местом времяпровождения для вас и ваших близких.