/** **/ Интерьер. Оформление гостиной по фэн-шуй | Классика света
Интерьер. Оформление гостиной по фэн-шуй

Интерьер. Оформление гостиной по фэн-шуй

Гостиная — это место объединения семьи, приема гостей, отдыха и общения, и еще — это «лицо» дома. По обустройству и декору гостиной комнаты у нас складывается первое серьезное впечатление о хозяине дома, о его внутреннем мире, интересах, его материальных возможностях и вкусе. Каждый из нас старается реализовать все собственные возможности и желания в обустройстве гостиной комнаты.

В оформлении и обустройстве любой комнаты и гостиной также очень важны три основных момента:
— Освещение;
— Правильная расстановка мебели;
— Соблюдение принципов пяти элементов.

Давайте вспомним, что любит энергия ЦИ, которая несет нам здоровье и благополучие, удачу и радость жизни.

Эта энергия любит свет, свежий воздух, плавные линии, красоту и чистоту. И главное — ЦИ живет лишь в грамотно организованном пространстве!

Чем больше света и свежего воздуха в доме, тем больше удачи, здоровья и благополучия принесет нам ЦИ. Необходимо пускать в собственный дом, в каждую его комнату как можно больше дневного света. Свет оздоравливает пространство и наполняет его энергией жизни.

Интерьер. Оформление гостиной по фэн-шуй 02Эта энергия входит в наш дом и покидает его через окна и двери. Поэтому довольно важно регулировать приток энергии при помощи энергетически грамотного оформления окон. И начать разговор хотелось бы с того, что стекла окон необходимо всегда содержать в чистоте, чтобы обеспечить свободное прохождение энергии и дневного света. В связи с этим, занавески на окнах должны быть как можно более тонкими.

А вот о портьерах и карнизах для окон поговорим подробнее.

Оконный карниз также не только является существенной деталью декора, но и довольно важным предметом в гармонизации гостиной. Существует большой выбор оконных карнизов.

Деревянных и металлических, из искусственных полимерных материалов. Разной формы и цвета, строгих и романтичных, закрытых, полузакрытых и открытых. Кроме того, существует большое количество способов их крепления и декоративного использования.