/** **/ Интерьер. Дизайн детской. Освещение | Классика света
Интерьер. Дизайн детской. Освещение

Интерьер. Дизайн детской. Освещение

Комната, в которой детки проводят большую часть собственного времени, называется детской и основная задача взрослых при обустройстве сделать в ней атмосферу покоя, уюта и полной защищенности малыша.

Дизайн в детской комнате

Правильно оформленная детская хорошо оказывает влияние на развитее личности и формирует задатки характера.

Если малыш лишь начинает делать первые шаги, то ему не миновать падений, кувырков и ударов о пол. Здесь надо подумать о половом покрытии в детской. Надежнее всего это сделать экологически безопасными материалами. Допустим натуральный паркет или линолеум в основании пола. Сверху обязательно постелите ковролин. Слишком высокий ворс не желателен. Важно, чтобы цвет ковролина гармонировал с общим интерьером детской.

Стены оклейте натуральными обоями или окрасьте. На окрашенные стены для девочек в комнате можно наклеить или нарисовать бабочки и цветочки, для мальчика — зверей и машинки. Среди обоев для стен в детскую существует выбор с изображением главных героев из мультфильмов.Интерьер. Дизайн детской. Освещение 02

Окна можно задекорировать детскими занавесками из шифона и органзы. А вы можете сделать красивое сочетание легких и тяжелых штор на карнизе с детским рисунком.

Для того чтобы с детства зрение ребенка не портилось нужно выбрать удачное освещение детской комнаты. Свет должен распределяться и падать равномерно и лучше всего от большой плоской люстры посреди потолка. Не забудьте про светильник у изголовья ребеночка со встроенным механизмом в нем регулировки света. Его включают обычно, когда ребенок засыпает во избежание испуга при его засыпании.

Цветовая палитра детской служит основой для придания ей атмосферы уюта. До шести лет детишки выбирают для комнаты яркие цвета. Но слишком большая контрастность в интерьере может утомлять и нервировать. Наилучший материал для отделки – это сочетание близких неярких цветов.

Когда происходит оформление детского интерьера нужно размышлять не только о сочетании цветового решения, но и учитывать то, что ребенок предпочитает. Ведь комнату вы обустраиваете для него и ему в ней жить. Поэтому образ жизни, темперамент и его характер имеют огромное значение при оформлении детской. Наилучшим вариантом будет, если вы, не приступив к реконструкции детской, получите профессиональную консультацию у специалиста. Он подскажет наилучший вариант дизайна интерьера комнаты с учётом пожеланий ребенка и всех его особенностей.