/** **/ Как оформить комнату подростка | Классика света
Как оформить комнату подростка 02

Как оформить комнату подростка

Каждый родитель должен понимать, что у ребенка должна быть своя комната. И, желательно, чтобы ремонт в этой комнате был сделан по вкусу ребенка. Ведь у него должно быть личное пространство, в котором ему удобно и уютно. Поэтому, когда собираетесь делать ремонт, обязательно учитывайте его пожелания. Особенно, это касается тех родителей, чьи дети подходят под категорию подростков.

Главное место в комнате подростка занимает кровать, постарайтесь выбрать такую, которая в первую очередь, будет нравиться вашему ребенку. При выборе матраса, лучше отдайте предпочтение ортопедическому. Ведь ваш ребенок растет, и выбор правильного матраса нужен для того, чтобы суставы и позвоночник ребенка были здоровыми. Свое место в комнате должен занимать и рабочий стол.

Сделайте несколько полочек для книг и для прочих вещиц. Также не забывайте про освещение. Посоветуйтесь с ребенком, какие бы он хотел светильники в свою комнату. И проконтролируйте, чтобы рабочее место было достаточно осветлено. Для того чтобы вещи ребенка не были разбросаны по всей комнате, выделите специальное место для их хранения.

Как оформить комнату подросткаЭто может быть, как правило, шкаф, или можете воспользоваться перегородкой, которая может поделить пространство на зоны. Это уже на усмотрение вашего ребенка. Не забывайте и про цвет обоев. Ведь именно он способен влиять на психологическое и эмоциональное состояние ребенка. Если вы оформляете комнату мальчику, то это могут быть кофейные, серые, или коричневые цвета.

Для девочки же лучше подобрать что-то светлое, это могут быть розовые, персиковые, молочные тона. При оформлении комнаты для девочки, не стоит забывать, что девочки любят пространство. Не загромождайте ее спальню огромными шкафами и мебелью. Для хранения вещей можно поставить небольшой шкаф или комод, поверьте, ей этого буде достаточно.

Обязательно следует выделить место, где девочка будет наводить красоту. Обязательным предметом является большое зеркало и тумбочка с большим количеством полочек, где она будет хранить все свои украшения и прочие безделушки.

Помните о том, что вашим детям должно быть комфортно в своих комнатах. Ведь это место, где они проводят большую часть своего времени и куда могут приглашать своих друзей.