/** **/ Гардеробная комната в квартире | Классика света
Гардеробная комната в квартире 02

Гардеробная комната в квартире

Какая модница не мечтает иметь в квартире свою гардеробную? Некоторые думают, что это каприз богатых и избалованных женщин, но это не совсем так. Если разумно разместить гардеробную в своей квартире можно сэкономить очень много места. Недаром дизайнеры стали уделять в последнее время этому очень большое внимание.

По сути небольшую гардеробную можно сделать практически в любой квартире. Это же просто удачно скомплектованная комбинация полок и стеллажей в одном месте. В небольших квартирах гардеробную может заменить шкаф купе или маленькие, н вместительные шкафчики. Однако собственная гардеробная иммет ряд своих плюсов, которые делают её универсальной.

Самый главный — это то, что все вещи очень легко доступны, вы можете использовать всё свободное пространство от пола до потолка. Месторасположение её вы можете планировать сами как будет удобно именно вам. Как следствие свободное пространство можно заполнить крупногабаритными предметами – гладильной доской, игрушки и другие предметы. В остальных помещениях не будет наблюдаться скопление вещей.

Гардеробная может быть представлена как в виде комнаты, так и в виде зоны скрытой дверями или ширмой. Размещаются они восновном недалеко от спален.
Такие комнты можно собрать самим, но если вы неуверены в своих силах лучше всего обратиться к профессионалам. Они помогут не только советом, но и учтут все ваши пожелания и критику.

Гардеробная комната в квартиреВы можете самостоятельно подобрать цвет ваших полок, вешалки, жерди, модули и прочее. По желанию рабочие могут установить светильники в такую комнату. Точечные светильники идеально подойдут. Они будут рассеивать максимально далеко свой свет. Если вы живете в собственном доме, то под гардеробную можно отвести пространство под лестницей. Если вы решились обустраивать комнату самостоятельно, то лучше всего набросать примерный эскиз того. Что вы хотите видеть и что где будет храниться в конечном итоге.

Вещи на полках можно разместить достаточно удобно и экономно. Для начала нужно выделить самые глубокие и высокие полки куда удобно будет складывать зимние вещи. На неглубокие полки можно положить выстиранные и выглаженные вещи. На ниши внизу можно положить вещи которыми вы не очень часто пользуетесь, чемоданы, коробки и иные вещи.

Обустроив подобную комнату вы решите ряд проблем. Прежде всего, вы освободите свою комнату от ненужных вещей. У вас появится свободное пространство. И самое главное появится чистота и порядок, ведь я думаю каждый переживал ощущения захламлённости пространства вокруг него.