/** **/ Чем украсить гостиную. Блики света в интерьере | Классика света
Чем украсить гостиную. Блики света в интерьере 02

Чем украсить гостиную. Блики света в интерьере

Гостиная, несомненно, является одной из самых многофункциональных и распространённых комнат в наших квартирах. В этой комнате проходят дни рождения, вечеринки, здесь же мы смотрим телевизор в кругу семьи после трудовых будней. Освещение гостиной, естественно, должно соответствовать потребностям хозяев, подходить к стилю комнаты и правильно освещать всё пространство.

Праздничную обстановку при приёме гостей может сыграть верхний свет. Источником могут служить как популярные люстры, так и точечные светильники. Для того чтобы гостиная стала неповторимым местом отдыха и расслабления, необходимы торшеры и бра с тёплым приглушённым освещением. Уют и теплота обеспечены.

В некоторых случаях гостиная выполняет сразу несколько функций. В таком случае и освещение в разных зонах должно быть разное. Так, обеденную зону можно сделать ярче, выделив её с использованием декоративных фонарей и плафонов. Так же не следует сильно закрывать окна, так как в дневное время, естественный свет будет гораздо лучше смотреться на обстановке комнаты, отсюда улучшится настроение и самочувствие.

Чем украсить гостиную. Блики света в интерьереЕсли вы любите читать и ваша гостиная является излюбленным местом отдыха, то следует установить несколько источников освещения, для яркого освещения при чтении и более тусклого при просмотре телевизора, во избежание бликов на экране. Когда всё будет правильно установлено, вы сможете наслаждаться отдыхом на любимом диване или кресле, не заботясь о сильно ярком или наоборот тусклом освещении.

Если в вашей гостиной есть так же камин, то установленные на стене свечи с бронзовыми или золотыми подсвечниками будут отлично смотреться вечером.

Следуйте за своими желаниями, создав в вашей гостиной неповторимое освещение, которое отлично подойдёт к вашему стилю и интерьеру, прекрасно дополнив красоту вашего дома, сделав вашу гостиную предметом восхищения.