/** **/ Cветильник для спальни | Классика света
Cветильник для спальни

Cветильник для спальни

Уют и комфорт в доме это мечта каждого человека в не зависимости от возраста и пола. Все мы любим комфорт, и в этом нам очень помогает правильное освещение. Сегодня хочу рассказать вам о том, какую роль играет светильник в спальне и как делать правильный выбор светильника.

Начнем с детской спальни. Какой светильник подойдет сюда? Можно выбрать оригинальный светильник в виде какого-нибудь персонажа из мультиков или в виде любимой куклы ребенка. В общем, здесь лучше всего подойдет яркий, красивый, разноцветный светильник.

Cветильник для спальни 02Нужно, чтобы освещение здесь было более мягким, но в то же время ярким, хорошим. Особенно, если ребенок здесь делает уроки. Вообще, специалисты советуют для спальни выбрать люстру с регулятором света. Таким образом, можно будет регулировать свет так, как вам нужно.

Можете смягчить свет или делать более ярким. Часто для создания уюта многие выбирают люстру с тканевым или матовым абажуром. В спальне не нужно слишком яркий свет, ведь это, то место, где мы отдыхаем. Если выбираете люстру, то нужно учитывать высоту потолка, а если хотите установить бра, то знайте, что лучше всего установить его в маленькой комнате. Если бра смотрит вниз, то мы воспринимает помещение по другому. Меняются габариты помещения.

К примеру, если бра смотрит вверх, то визуально поднимает низкий потолок. Это нюансы нужно учитывать при выборе светильника. Светильники бывают два вида промышленными и бытовыми. На заводах, офисах или в других таких помещениях используют промышленные светильники. А бытовые, как уже понимаете, в жилых помещениях.