/** **/ Интерьер спальни в стиле кантри | Классика света
Интерьер спальни в стиле кантри

Интерьер спальни в стиле кантри

Кантри позволяет создать уютный и теплый дизайн, который поможет полноценно отдыхать и набираться сил после рабочего дня. Такой интерьер характеризуется использованием только натуральных и экологичных материалов. Обстановка спальни должна переносить своего обитателя в спокойную и романтичную атмосферу. Кантри не приемлет четких симметричных линий, строгих форм и углов, во всем должны прослеживаться гибкие формы и закругленные линии.

Спальню в стиле кантри следует оформлять с использованием нескольких цветов, но не агрессивных, важно, чтобы оттенки были приближенными к натуральным природным направлениям. Белый цвет лучше не применять, поскольку он легко нарушает теплоту и романтичность дизайна, его можно заменить пастельными или нейтральными светлыми расцветками.

Мебель для спальни лучше подбирать массивную из качественного дерева. Приветствуются антикварные или винтажные мебельные атрибуты. Для стиля кантри характерно наличие широкой деревянной кровати с резными или коваными деталями, комода для вещей, шкафа, мягкого кресла и трюмо с закругленным зеркалом. Дополнить естественность и романтичность комнаты можно при помощи напольного большого сундука.

Интерьер спальни в стиле кантри 02Поверхность пола лучше всего устилать древесными досками или качественной плиткой. При желании сэкономить можно применить ламинат с расцветкой под натуральное дерево. Стены можно обить вагонкой или панелями из светлой натуральной древесины. Также возможно применять обои из бумаги со скромным цветочным узором. Для придания большей фактурности и натуральности часть стены оставляют с видимой каменной кладкой. Поверхность потолка следует оставить стандартной светлой без лепки или декоративных элементов.

Чтобы спальня имела гармоничный и полноценный вид, необходимо позаботиться о подборе подходящих аксессуаров и элементов декора. Лучше всего помещение преображать с помощью деталей сельского быта. Разнообразить спальню помогут самодельные настенные или напольные паласы, винтажные часы или картины, статуэтки или вазочки из старинного фарфора, светильник со старым абажуром с цветочным узором, цветочные букеты или композиции.

Стиль кантри позволяет создать комфортный и романтичный дизайн. Такое помещение будет способствовать полноценному и качественному отдыху своих обитателей.