/** **/ Маленькая спальня – как оформить? | Классика света
Маленькая спальня – как оформить?

Маленькая спальня – как оформить?

Одним из любимых мест домочадцев является спальня. Здесь можно отдохнуть и восстановить силы после дневной суеты. Поэтому всем хочется, чтобы спальня была уютной и максимально комфортной. Если комната большая, то с оформлением не будет особых проблем. Если комната маленькая, то хозяевам придется оформить интерьер таким образом, чтобы визуально расширить ее и при этом создать благоприятную и непринужденную атмосферу.

Начать оформление спальни следует с избавления от ненужных вещей, загромождающих комнату. Далее надо подумать о кровати. Ведь если кровать будет больших размеров, она просто заполнит практически все пространство комнаты. Поэтому лучше выбрать кровать с меньшими размерами или вообще раскладной диван с ящиком для белья. Это значительным образом сэкономит место в маленькой комнатке.

Не стоит забывать о значении потолка в комнате. Можно сделать зеркальный подвесной потолок, выгодно преображающий спальню. Либо просто оформить потолок в светлых тонах, что расширит пространство помещения.

Маленькая спальня – как оформить? 02Обои также следует выбирать светлых оттенков, можно даже с рисунком в виде горизонтальных полос. Это также выгодно повлияет на оформление спальни.

Если место позволяет, то можно поставить в угол комнаты резной столик с креслом. Это придаст комнате уюта. Если же нет такой возможности ввиду ограничения пространства, можно поставить красивый светильник на тумбочку рядом с кроватью.

Что касается мебели, то она должна иметь соответствующие размерам комнаты габариты. Желательно, чтобы она была многофункциональной.

Если вы желаете, чтобы в спальне имел место телевизор, то лучше отдать предпочтение плазменной модели, которая с легкостью устанавливается на стене.

Главное – это больше светлых тонов в дизайне интерьера маленького помещения.