/** **/ Как подобрать интерьер спальни? | Классика света
Как подобрать интерьер спальни?

Как подобрать интерьер спальни?

Каждый человек индивидуален, поэтому и интерьеры спален могут значительно отличаться друг от друга. Кому-то захочется сделать ее в светлых и нежных оттенках, а кому-то яркую с резкими линиями.

Самое главное, чтобы вы получали удовольствие во время нахождения в этой комнате, она должна помогать расслабиться и получить приятные эмоции. Не стоит забывать, что это ваше место для отдыха после тяжелого рабочего дня. В комнате помимо кровати должны находиться комод и кресла со столом, чтобы обеспечить вам полный комфорт. При выборе интерьера стоит учитывать ваши личные особенности, а также особенности помещения.

Как подобрать интерьер спальни? 02Особое внимание уделяется стенам, чаще это светлые тона либо небольшие рисунки, которые не будут кидаться в глаза. Можно использовать фотообои, они помогут создать неповторимый уют. Возможно использование вида ночного города, ночного пейзажа. Обои в любом случае должны быть ярче, чем использованные в комнате цвета. При помощи этого вы сможете выделить какой-либо участок комнаты. Также вам подойдут обычные геометрические узоры , если вы любите минималистический стиль. От выбора материалов будет зависеть то, насколько широким будет восприниматься пространство.

Потолок можно сделать двухуровневым либо сделать нишу, на которую добавить светодиоды. Это поможет вам создать более интимную атмосферу. Над кроватью поместите светильники или торшеры. Особенно это подойдёт любителям читать перед сном. Не стоит забывать и про центральное освещение.

При оформлении вы можете сочетать необычные замысловатые формы, сочетание прямоугольников и в результате получите необычный интерьер, находиться в котором не будет скучно. Негласно спальня делится на две зоны. Первая – это зона отдыха, в которой будет располагаться кровать и всевозможные прикроватные тумбочки, светильники, торшеры, полки для книг. А второй зоне больше подходит название «женской». Там располагается комод, трюмо для нанесения макияжа, в общем всё то, что помогает женщинам быть красивыми. Лучше всего при покупке выбирать комод и трюмо с большим количеством выдвижных ящиков, где сможете хранить все ваши приспособления для макияжа.