/** **/ Кухня в японском стиле | Классика света
Кухня в японском стиле

Кухня в японском стиле

В повседневную жизнь все активнее входит мода на экзотику. Особой популярностью пользуется о россиян японский стиль. Сдержанные краски, минимализм и функциональность, приносят в дом атмосферу уюта и комфорта. Оформление интерьера кухни в указанном стиле также смотрится очень привлекательно и модно.

Особый акцент делается на планировке распределения рабочей и обеденной зон. Так, первая проектируется только возле одной стены помещения, при этом, раковина, по возможности, размещается прямо напротив окна. Что же касается обеденной зоны, то предпочтительней расположить стол и стулья в самом центре или удаленном от шкафчиков и стоек углу.

На полу ни в коем случае не должно быть кафеля, линолеума или иных полимерных покрытий. Для японского стиля допускается исключительно деревянные материалы или, в крайнем случае, ламинат светлого, естественного цвета. Поверхности стен и потолка тщательно выравниваются и укрываются гипсокартонном, окрашенным белой краской.

Кухня в японском стиле 02Оконный проем занавешивается коротенькими ролл-шторами или соломкой, украшенными в соответствующем стиле. Хорошо смотрятся растительные элементы, иероглифы, национальные элементы декора. Ширина каждого полотна не должна превышать 90 см.

Выбирая мебель для такой кухни, важно придерживаться белых тонов с глянцевой поверхностью. Красная отделка располагается исключительно в торцевых частях и на рабочих поверхностях. В качестве кухонного фартука невероятно выгодно смотрится закаленное стекло с нанесенным изображением.

Все аксессуары и бытовая техника должны строго соответствовать общей концепции дизайна. Обязательным атрибутом является эффектный светильник с бумажным абажуром. Он не должен быть слишком большим или маленьким и смотреться гармонично. Размещение плавающих фонариков в стеклянных емкостях сделают такую кухню праздничной и романтичной.