/** **/ Ремонт кухни: оформление и стиль | Классика света
Ремонт кухни: оформление и стиль

Ремонт кухни: оформление и стиль

Совет №1
Когда подходите к выбору дизайна для новой кухни, лучше брать ориентир на «устойчивую классику» в сфере дизайна, нежели следовать за модными тенденциями, ведь каждые пару лет, они непреклонно меняются. Это тем более актуально, если на будущее, в ваши планы входит продажа недвижимости. Новые хозяева вряд ли будут обрадованы преобладанием ярких оттенков в отделке. Хотя несколько лет назад они были на вершине популярности

Совет №2
При выборе материала и цвета, из которых состоит кухонная мебель, лучше убедится, что мыть ее будет легко.

Совет №3
Освещение в кухонном помещении должно быть достаточным. Для лучшей освещенности, установите несколько световых источников, в том числе яркие точечные источники, освещающие основные рабочие поверхности. Еще пару источников, дающих уютный, приглушенный свет. Они сделают уютные вечерние посиделки на кухне более приятными. Попробуйте комбинировать естественные источники света с искусственными.

Ремонт кухни: оформление и стиль 02Совет №4
Заблаговременно установите дополнительные розетки. Возможно, сейчас вы в них смысла не видите, но в последующем процессе обустройства кухни, они непременно вам понадобятся (например, чтобы зарядить телефон, подключить кухонную технику или пылесос).

Совет №5
Чтобы сушить кухонные полотенца, лучше применять специально предназначенные для них вешалки, а не обычную батарею (в зимнее время это особенно актуально, ведь чтобы батареи максимально поддерживали в помещении температуру, их лучше не загораживать).

Совет №6
Попробуйте заглянуть в будущее. Подумайте, что может пригодиться вам или вашим детям. Сейчас, что-то может казаться удобным и актуальным, но в будущем может стать ненужным и обременительным.