/** **/ Подвесные светильники для кухни | Классика света
Подвесной светильник на кухне

Подвесные светильники для кухни

Освещение такого многофункционального помещения, как кухня, требует особого подхода. Рабочая зона, обеденная группа, место отдыха – все участки небольшой, а тем более просторной кухни нуждаются в качественном уровне освещенности. И здесь особенно уместны подвесные светильники, пользующиеся в последнее время заслуженной популярностью.

Используя стильные и оригинальные подвесные светильники, легко превратить кухонное помещение в реплику барного зала или уютного кафе, интересно и функционально зонировать пространство. А изящные точечные или, иными словами, «фокусные» лампы, обладающие узким углом рассеивания, помогут качественно осветить рабочую поверхность.

Широчайшая линейка кухонных светильников позволяет подобрать вариант светового прибора и для подсветки и общего освещения интерьера просторной, крупногабаритной кухни, и для организации достаточного уровня освещенности более скромного по размерам помещения.

Подвесные светильники для кухни

К конструктивным преимуществам подвесных светильников относится, в первую очередь, регулируемость основания, подвеса. Кроме того, такие светильники могут быть оснащены тремя и более подвесами с абажурами или плафонами, дающими мощный световой поток, что позволяет прекрасно освещать большие помещения, не используя в качестве общего освещения традиционные люстры.

Очень удобны для кухонного освещения трансформируемые модульные светильники, которые за счет удаления или добавления секций не только меняют световой уровень, но и, в некотором роде, весь дизайн интерьера кухни.

Декор подвесных светильников многолик и разнообразен. Сегодня производители и светодизайнеры предлагают разнообразнейший ассортимент осветительного оборудования, что позволяют легко подобрать светильник практически к любому интерьеру, будь то лаконично-сдержанный «хай-тек», замысловато-изысканный «модерн» или остромодный «лофт».

Использование в производстве плафонов и абажуров натуральных и искусственных материалов — прозрачного и матового стекла, цветного акрила, дерева, рогожи, металла – делает их стильным и своеобразным дополнением интерьера кухонного помещения.