/** **/ Как оформить гостиную? | Классика света
Как оформить гостиную?

Как оформить гостиную?

Подобрать мебель для гостиной своего дома и мастерски ее оформить — дело непростое. Здесь необходима сноровка и некий опыт. А помогут разобраться с тем, что лучше выбрать, рекомендации в нашей статье.

Как оформить гостиную? 02Необходимо первоначально определиться, какой предмет в помещении будет центральным. Соответственно, вокруг него и будет формироваться вся обстановка. Таким предметом можно считать, к примеру, домашний кинотеатр, камин и так далее.

На следующем этапе необходимо точно и конкретно сформулировать свои цели, т.е. определиться с функциональным предназначением: комната будет предназначаться для приятных встреч с родными и близкими либо же для расслабления перед телевизором, либо же для работы.

Как оформить гостиную? 03В первом случае комнату необходимо будет оформить в приятных теплых тонах, преобладать должны бежевые, желтые, светло-коричневые тона. Во втором случае необходимо сосредоточить свое внимание на более успокаивающих, даже немного холодных тонах: голубом, синим и так далее.

Рабочая атмосфера гостиной должна быть максимально «деловой». Необходимо также правильно определиться с освещением: вечером для приема гостей Вам могут понадобиться настольные люстры. А для вечера в семейном кругу подойдет бра и небольшие торшеры.