/** **/ Как создать уют в гостиной? | Классика света
Как создать уют в гостиной?

Как создать уют в гостиной?

В гостиной хозяева проводят много времени, принимая здесь гостей, общаясь с близкими и друзьями. Это своего рода визитная карточка дома, которая должна быть стильной, уютной и комфортной. Уютная гостиная может быть оформлена в том или ином стиле, в зависимости от предпочтений и творческого воображения владельца. Причем будет лучше, если уют в гостиной будут создавать все члены семьи, ведь здесь должно быть комфортно всем.

Важно серьезно отнестись к выбору материала для отделки стен. Для этой цели чаще всего выбирают обои – бумажные, виниловые или на флизелиновой основе. Классический стиль предполагает использование обоев мягких тонов с узорами. Оригинально смотрится комбинирование двух расцветок на разных стенах (однотонной и с рисунком). Также необычно и красиво в гостиной смотрятся обои из тростника, текстиля или бамбука. Цветовая палитра гостиной также зависит от пожеланий хозяев комнаты. Подойдут персиковый, зеленый, голубой, желтый или синий цвета.

Как создать уют в гостиной? 02Большое значение имеет организация освещения в гостиной. Предпочтительно сочетание верхних и нижних источников света. При этом потолочные светильники должны быть яркими, но не раздражающими глаза. Осветительные приборы, расположенные в нижней части комнаты призваны создавать мягкую, уютную атмосферу. Дополнительные светильники могут акцентировать внимание на определенных элементах интерьера – статуэтках, картинах, нишах, можно также купить элитные часы, которые будут изыскано смотреться в комнате.

Поскольку уютная гостиная предполагает отдых и общение, то мебель в этой комнате должна быть максимально удобной. Лучше выбрать мягкую мебель – диван, кресла, пуфики. Хорошо, если она будет мобильной, ведь иногда возникает необходимость освобождать место для приема большого количества гостей. Места для хранения, полки и стеллажи должны быть максимально компактными и не загромождать пространство.

Так, правильно подобранные цвета, предметы мебели и аксессуары помогут сделать гостиную уютной. Сочетание дизайнерских приемов и своего воображения поможет достичь великолепного результата.