/** **/ Рекомендации по украшению дачного участка с освещением | Классика света

Рекомендации по украшению дачного участка с освещением

Всем садоводам хочется, чтобы их участок выглядел привлекательно, ведь от этого зависит и то, насколько комфортно будет получаться проводить время у себя на даче. Для того, чтобы получать удовольствие от дачной жизни, необходимо продумать все варианты украшения, приведения в надлежащий вид всей территории садового участка.

Основное, на что сначала нужно обратить внимание, это на клумбы, так как их внешний вид отражает аккуратность и характер хозяев дачного участка. Необходимо понимать, что цветы посажены в клумбы должны быть в определенном порядке, чтобы они подходили друг другу по по размеру и цветовым оттенкам. А вот саму клумбу нужно огородить бордюром из декоративной плитки, кирпича, либо другого плотного материала.

Важно сделать хорошие дорожки на дачном участке, чтобы перемещаться можно было удобно по всей территории сада. Для этих целей используют щебень, кирпич, либо декоративную плитку. Иногда применяют и разные комбинации из бытовых отходов, например, у бутылок из под шампанского очень толстое стекло, и их можно использовать в качестве элементов для бордюров, либо для дорожек.

Обращать внимание конечно же необходимо и на освещение, так как от этого зависит комфортная жизнь в вечернее время. Лучше всего обращаться за помощью к профессиональным электрикам, когда встает вопрос о том, чтобы провести проводку. А вот сами светильники лучше всего приобретать в специальных магазинах, которых сейчас много для садоводов. Устанавливать сами фонари нужно равномерно по всей территории сада. Они должный освещать и территорию вдоль дорожек, и место где находится беседка, и крыльцо дома.

Надо сказать, что беседка является очень нужным элементом на всей территории сада, так как в ней можно и кушать, и играть в настольные игры (даже в дождливую погоду), и просто читать книжку. Можно и самим построить беседку, если запастись терпением, трудолюбием и нужной информацией по строительству таких сооружений. Но можно заказать такую работу и профессионалам. Плюсы в профессиональной работе — скорость выполнения и качество. А вот минус только один — стоимость, так как за работу строители и ремонтники сейчас берут не мало, а весьма существенные суммы. Все это нужно учитывать. Но если правильно подготовиться, можно вполне достойную и симпатичную беседку соорудить самостоятельно.