/** **/ Особенности создания интерьерного шебби-шика | Классика света
Особенности создания интерьерного шебби-шика

Особенности создания интерьерного шебби-шика

Интерьеры, созданные в стиле шебби-шик, имеют сходство с обстановкой кукольного домика. Данный стиль предполагает обустройства дома различными маленькими и милыми вещицами.

Данный стиль полон романтики и нежности и очень хорошо подходит для оформления спальни девушки или девочки. Основной идеей такого стиля является использование в обстановке устаревших вещей, в которые можно вдохнуть вторую жизнь немножко преобразив их.

Обычно интерьер в стиле шебби-шик декорируется розочками, ангелочками, а также чайными сервизами, подсвечниками, камином, а также текстилем нежных оттенков. Иногда в этот стиль добавляют элементы стиля Прованса, например, старинную белую мебель и пастельную цветовую гамму.

Стилистика шебби-шика отличается натуральными материалами и светлыми оттенками. Текстиль рекомендуется выбирать из качественного, но простого материала. Здесь очень хорошо использовать лен, хлопок или ситец.

Особенности создания интерьерного шебби-шика 02Стены можно оформить простыми бумажными обоями, а также нанести на поверх штукатурки краску светлого оттенка. В качестве отделочного материала для пола лучше использовать дерево натурального цвета. Шебби-шик не приемлет новомодных отделочных материалов, т.к. основной идеей такого стиля является воплощение в комнате интерьера прошлых веков.

Ключевыми элементами в шебби-шике считаются небольшие декоративные вещицы. Каждая мелочь должна гармонировать с общей обстановкой комнаты или с другими вещами. В стиле шебби-шик нужно применить всю свою фантазию и креативность, чтобы создать оригинальную обстановку и совместить все элементы в гармонии друг с другом. Поэтому этот стиль особенно заинтересовал творческих личностей и дизайнеров.

Цветовая палитра должна создавать впечатление легкой и элегантной обстановки, а также изящность обстановки. Важно использовать яркие оттенки, совпадающие с общим фоном и избегать неярких, невыразительных цветов.

В стиле также важно освещение. Освещение должно быть ненавязчивым и спокойным, добавляя комнате спокойствие и уют. Лучше не использовать большие люстры, а использовать точечные светильники и настенные бра. Использование вышеперечисленных рекомендаций поможет добавить интерьеру изысканность и романтичность.