/** **/ Стиль арт-деко | Классика света
Стиль арт-деко

Стиль арт-деко

Одно из самых последних решений в интерьере, это дизайн пространства в стиле арт-деко. Арт-деко нельзя определить как какой то определенный стиль, наоборот это смешение стилей.

Особенностью стиля считается сочетание не сочетаемых материалов, дерева и страз, цветного стекла и грубой кожи. Некоторое присутствие модернизма, четкие линии, цветовые акценты на больших поверхностях. Восточные мотивы в элементах декора, контрастные цвета, лаковые поверхности и лаковая мебель, присутствие в убранстве серебра, золота, стекла, демонстративное богатство.

В отделке помещения используются нарочито дорогие материалы, редкие породы дерева, мрамор, глянцевая мозаика.

Стены часто служат только фоном для всего остального убранства, могут быть выкрашены в постельные не навязчивые цвета, или напротив украшены восточными орнаментами и кружевными узорами.

Для ванных комнат используется блестящая плитка, мозаичные рисунки.

Для кухни так же глянцевый поверхности, контрастные сочетания цветов, например черно-белая плитка в шахматной раскладке.

Стиль арт-деко 02Для полый идеальным украшением будет дорогой ковер или с контрастным узором или с восточным орнаментом.

Мебель это тоже своеобразное произведение искусство, дорогие качественные материалы, изысканные и редкие украшения. Так же для стиля арт-деко свойственно наличие вычурных столиков и табуретов, кресел и стульев с изысканными спинками с обивкой или резьбой.

Освещение так же очень важно, в стиле арт-деко кроме своей примой функции люстры, торшеры, бра и даже самые маленькие светильники несут в себе так же огромный декоративную функцию, соответственно выполнены они как и все в данном стиле с использованием стекла, ковку, серебро, бусины.

Текстиль так же очень важен, шторы и скатерти могут по цвету перекликается с обоями и обивкой мебели. Так же шторы смогут быть в виде театрального занавеса.

В качестве дополнения интерьера выступают аксессуары: зеркала в массивных золоченых рамах, картины, узорчатые часы, статуэтки и необычные дизайнерские изделия.

Стиль арт-деко довольно своеобразен и может быть более подходит для оформление салонов или клубов, но при желании и умении можно грамотно вписать его и в интерьер обычной квартиры, включив некоторые ключевые детали. Это сделает ваше жилище неповторимым и стильным, с намеком на богатство и даже роскошь.